Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2018 года Прокуратурой Советского района г. Орла выявлены нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой Советского района г. Орла проанализированы результаты работы по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики.

Мерами реагирования пресечены нарушения, связанные с искажением в документах первичного учета (статистических карточках) сотрудниками ОД УМВД России по г. Орлу, СО по Советскому району СУ УМВД России по г. Орлу сведений о социально-криминологических характеристиках преступлений, данных о лицах, совершивших преступления, совершении преступлений в общественных местах, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также о подразделениях, службах и правоохранительных органах, выявивших преступление, причиненном ущербе и его возмещении.

Так, установлен факт представления начальником отделения по обслуживанию территории УМВД (Советский район) ОД УМВД России по г. Орлу недостоверных сведений о результатах дознания, в отчете не были в полном объеме отражены сведения об остатке приостановленных дел. За допущенные нарушения по мерам реагирования прокурора района он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также за нарушения при представлении статистической информации по мерам реагирования прокуратуры района к дисциплинарной ответственности привлечен начальник СО по Советскому району СУ УМВД России по г. Орлу.

Всего в истекшем периоде 2018 года прокуратурой Советского района г. Орла пресечено 179 нарушений в сфере правовой статистики. В адрес руководителей правоохранительных органов внесено 8 представлений, по результатам их рассмотрения 32 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 10 – руководители подразделений правоохранительных органов.

Работа по обеспечению законности в сфере уголовно-правовой статистики прокуратурой района осуществляется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости