Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2018 года В прокуратуре Костромской области состоится межрегиональный учебно-методический семинар, посвященный 25-летию принятия Конституции РФ

15 ноября 2018 года в прокуратуре Костромской области состоится межрегиональный учебно-методический семинар, посвященный 25-летию принятия Конституции РФ, на тему «Конституционно - правовые аспекты судебной защиты социальных прав граждан и экономических интересов государства».

Обсуждение вопросов судебной практики не случайно связано с юбилейной датой принятия Конституции, поскольку в этом году произошли значительные изменения в законодательстве, меняющие коренным образом судебную систему судов общей юрисдикции.

В семинаре примут участие старший научный сотрудник НИИ Университета прокуратуры РФ Кремнева Е.В., прокуроры городов и районов Костромской и Ярославской областей, начальники отделов и прокуроры отделов по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Костромской области и прокуратуры Ярославской области, ветераны прокуратуры Костромской области, представители научного сообщества.

Со вступительной речью выступят прокурор Костромской области Тюльков Владимир Геннадьевич и прокурор Ярославской области Попов Дмитрий Геннадьевич.

К обсуждению в ходе семинара планируется обсудить актуальные вопросы участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, проблемы правоприменения, обменяться положительным опытом работы и наработанной практикой между прокурорами городов и районов Костромской и Ярославской областей. Во второй части - на «круглом столе» предстоит обсудить проблемы, связанные с предъявлением и рассмотрением исковых требований прокуроров, выявить новые направления исковой работы.

В ходе обмена опытом работы будут выработаны необходимые рекомендации, в том числе – по совершенствованию работы прокуроров по вопросам судебной защиты социальных прав граждан и экономических интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости