Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

14 ноября 2018 года Из Израиля в Россию экстрадирован гражданин РФ, обвиняемый в покушении на сбыт психотропного вещества

Сегодня, 14 ноября 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ состоялась экстрадиция из Государства Израиль россиянина Ильи Мальчикова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере, – в редакции Федерального закона от 19.05.2010 № 87-ФЗ) УК РФ.

По версии следствия, в мае 2011 года в г. Гатчина Ленинградской области Мальчиков незаконно сбыл другому лицу психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой около 250 грамм. Однако свой преступный умысел до конца довести он не смог, т.к. был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Поскольку Мальчиков скрылся от следствия, он был объявлен в розыск.

В феврале 2015 года в связи с установлением его местонахождения на территории Израиля, Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче, который был удовлетворен в сентябре 2018 года.

В сопровождении спецконвоя Илья Мальчиков доставлен в Москву.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ