Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2018 года Осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности жителя г. Саранска Ф. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 03.07.2018 подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в поселке Озерный г. Саранска, из-за ранее сложившихся неприязненных отношений, нанес потерпевшему И. один удар топором в область головы и еще удар обухом топора в область грудной клетки. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминированных преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости