Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 ноября 2018 года Прокуратура отказала Ростехнадзору в согласовании внеплановой выездной проверки в отношении предпринимателя

Прокуратура Чеченской Республики рассмотрела заявление Кавказского управления Ростехнадзора о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по эксплуатации автозаправочной станции.

Установлено, что управлением предварительная проверка поступившей информации надлежащим образом не проведена. Меры по запросу дополнительных сведений и материалов у лиц, направивших обращение, а также у собственника автозаправочной станции, не приняты. Требования, предъявляемые к оформлению решения о согласовании проведения внеплановой выездной проверки, не соблюдены.

При этом на индивидуального предпринимателя незаконно возлагалась обязанность предоставления документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти.

Принимая во внимание, что проведение необоснованной проверки существенно нарушает права индивидуального предпринимателя, прокуратурой республики принято решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 14:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости