Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 ноября 2018 года В Чите прокурорами пресекаются многочисленные нарушения при проведении земляных работ ресурсоснабжающими организациями, а также ремонте и содержании дорог

Органами прокуратуры Забайкальского края на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения и при проведении земляных работ ресурсоснабжающими организациями, в том числе, с целью выявления фактов отсутствия соответствующего ордера на их проведение.

В частности, прокуратурой Центрального района г. Читы выявлялись факты необоснованно длительного проведения работ ПАО «ТГК-14» на участке дорог по ул. Шилкинская, ул. Шилова в краевом центре.

Кроме того, с привлечением специалистов органов внутренних дел проведены обследования улично-дорожной сети, в результате которых выявлены многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения – значительные по размеру ямы, выбоины установлены на дорожном покрытии на участках дороги по улицам Нечаева, Горького, П. Осипенко, Курнатовского, Новобульварная, Фрунзе, Смоленская и других.

По выявленным нарушениям руководителю администрации городского округа «Город Чита» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Проверки в указанной сфере продолжаются, к их проведению привлекаются контролирующие органы ГИБДД и контрольной инспекции администрации городского округа «Город Чита».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости