Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 ноября 2018 года В Ялуторовске два руководителя оштрафованы на 70 тыс. рублей за нарушения при приеме и увольнении иностранцев

Ялуторовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства в ООО «Интерстрой» и муниципальном автономном учреждении дошкольного образования «Детский сад №5».

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» работодатели, привлекающие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязаны уведомлять управление по вопросам миграции УМВД России, о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора в срок, не превышающий трех рабочих дней.

Установлено, что «Интерстрой» в сентябре 2018 года допустил к работе в качестве маляра-отделочника гражданина Республики Армения и не уведомил управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области.

А детский сад в феврале 2018 года, напротив, расторг трудовой договор с женщиной поваром из Казахстана и не уведомил об этом управление по вопросам миграции, хотя сообщение о приеме на работу направлял.

Межрайонная прокуратура в отношении руководителей «Интерстрой» и детского сада возбудила административные дела по ч.3 ст. 18.15 КоАП РФ (неуведомление о заключении, прекращении трудового договора с иностранным гражданином). На днях по результатам рассмотрения дел межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» оштрафовал виновных на общую сумму 70 тыс. рублей (каждого на 35 тыс. рублей.)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости