Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 ноября 2018 года По иску Сочинского межрайонного природоохранного прокурора пресечена незаконная деятельность по отлову и умерщвлению безнадзорных домашних животных на территории Адлерского района г. Сочи

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращениям жителей о нарушении порядка отлова и содержания домашних безнадзорных животных в Адлерском районе г. Сочи.

Установлено, что специализированной организацией на основании контракта, заключенного с администрацией Адлерского внутригородского района г. Сочи, осуществляется деятельность по отлову безнадзорных домашних животных на территории Адлерского района г. Сочи. При этом в нарушение установленных требований животные умерщвляются организацией после отлова без предварительного содержания в течение 6 месяцев.

Природоохранный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации и специализированной организации о запрете деятельности по негуманному умерщвлению животных, обязании организовать их содержание в течение шести месяцев после отлова для розыска собственника или определения иной судьбы.

Решением Адлерского районного суда г. Сочи в удовлетворении иска отказано.

Не согласившись с судебным решением, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда, признав доводы апелляционного представления природоохранного прокурора и позицию прокуратуры края обоснованными, решение районного суда отменила, приняла по делу новое решение об удовлетворении иска.

Исполнение судебного постановления взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости