Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2018 года Прокуратура Любимского района в судебном порядке защитила право местного жителя на получение пособия по безработице в повышенном размере

Прокуратура Любимского района провела проверку по жалобе местного жителя из числа детей–сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований законодательства при постановке жителя г. Любима на учет в качестве безработного районный Центр занятости населения необоснованно назначил ему пособие по безработице в минимальном размере.

Причиной послужило наличие в трудовой книжке молодого человека записи о том, что во время обучения в сельскохозяйственном колледже он в период производственной практики выполнял работы у двух сельхозпроизводителей.

Вместе с тем, в качестве безработного на учете в органах службы занятости заявитель ранее не состоял, а выполнение работ в период производственной практики не лишает его права на получение дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным законодательством.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском к центру занятости о признании за молодым человеком права на получение пособия по безработице в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в Ярославской области.

Решением Любимского районного суда требования прокурора удовлетворены, решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости