Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2018 года Охранная организация оштрафована за нарушение законодательства о лицензировании

Прокуратура Кондопожского района провела проверку исполнения законодательства о лицензировании обществом с ограниченной ответственностью «Охранная организация «Русь»».

На момент проведения проверки был выявлен факт отсутствия у трех работников указанной охранной организации, охранявших объекты в поселке Марциальные Воды, удостоверений и личных карточек охранников.

По результатам проверки в отношении юридического лица прокуратура района возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Заявление о привлечении к административной ответственности вместе с материалами проверки было направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Карелия.

Судом заявление прокурора рассмотрено и полностью удовлетворено, юридическое лицо признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости