Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2018 года Перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в незаконном пересечении государственной границы РФ - Прокуратура Приморского края

Дальнереченским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (пересечение государственной границы РФ при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

В ходе предварительного расследования установлено, что преступление совершено лицом, которому был запрещен въезд в Российскую Федерацию на определенный срок в связи с неоднократным его привлечением к административной ответственности за правонарушения в сфере миграции.

Достоверно зная об этом запрете, фигурант сменил фамилию и оформил новый заграничный паспорт. После этого через пункт пропуска, расположенный на территории Лесозаводского района, иностранец въехал на территорию РФ с целью осуществления коммерческой и трудовой деятельности.

Преступные деяния выявлены сотрудниками ПУ ФСБ Росси по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в Лесозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край