Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 ноября 2018 года Спецпрокуратурой пресечена несанкционированная добыча недр на территории газоконденсатного комплекса

Аксарайской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы использования недр.

Установлено, что в нарушение требований Закона РФ «О недрах» ООО ОСФ «Стройспецмонтаж», не являясь собственником и арендатором земельного участка, расположенного вблизи скважины в пределах газоконденсатного комплекса, осуществляло добычу глины и песка без правоустанавливающих документов, в отсутствие лицензии на пользование недрами.

В связи с выявленными нарушениями руководителю общества прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

По информации спецпрокуратуры Управлением Росприроднадзора по Астраханской области должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) с назначением штрафов в общем размере 830 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости