Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 ноября 2018 года Заместитель прокурора г. Калуги утвердил обвинительное заключение по обвинению 37 -летнего мужчины в убийстве

Заместитель прокурора г. Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37 -летнего уроженца Краснодарского края, совершившего умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в июле 2018 года находился в своей квартире совместно с товарищами.

В ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт. На этой почве обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения, используя в качестве оружия кухонный нож.

В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему два удара ножом в грудную клетку. Указанные повреждения явились опасными для жизни и повлекли смерть потерпевшего.

В отношении обвиняемого Калужским районным судом Калужской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура города считает, что вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами и намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости