Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2018 года Прокуратура города Энгельса дала заключение по административному делу о помещении гражданина Республики Узбекистан в центр временного содержания иностранных граждан

Прокуратура города Энгельса дала заключение по административному делу о помещении гражданина Республики Узбекистан в центр временного содержания иностранных граждан.

Установлено, что МУ МВД РФ «Энгельсское» обратилось в суд с административным исковым заявлением о помещении гражданина Республики Узбекистан, 1978 года рождения, в центр временного содержания иностранных граждан до исполнения решения о его депортации.

Указанный гражданин 25 декабря 2006 года осужден Черемушкинским районным судом г.Москвы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 161, п. «в» ч.2 ст. 131, п. «в» ч.2 ст. 132 УК РФ, к 12 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный 09 ноября 2018 года был освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания и в отношении него Министерством юстиции РФ вынесено распоряжение о признании нежелательности его пребывания (проживания) на территории РФ, в связи с тем, что создает реальную угрозу общественному порядку.

Заместителем начальника ОИК УВМ ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о депортации иностранца за пределы РФ.

Суд с учетом заключения прокурора удовлетворил требования о помещении иностранного гражданина в центр временного содержания иностранных граждан до исполнения решения о его депортации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости