Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 ноября 2018 года Егоршинской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при обеспечении доступа лицам с ограниченными возможностями к объектам транспорта и социальной инфраструктуры.

Егоршинской транспортной прокуратуройсучастием представителя Артемовского территориального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»проведена проверка исполнения требований законодательства при обеспечении доступа лицам с ограниченными возможностями к объектам транспорта и социальной инфраструктуры.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»в зданиях железнодорожных вокзалов станций Алапаевск и Ирбит Свердловской дирекции пассажирских обустройств – структурного подразделения Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД» отсутствовали контрастная расцветка опорных устройств (поручней пандусов), тактильные предупреждающие указатели и/или контрастно окрашенная поверхность, в кабинах уборных крючки для одежды, костылей и других принадлежностей; места для парковки транспорта инвалидов не обозначены в соответствии с требованиями закона.

В связи с этим в адрес Свердловской дирекции пассажирских обустройств внесено представление об устранении нарушений законодательства. Представление рассмотрено, частично нарушения устранены, запланированы мероприятия по устранению оставшихся нарушений.

Кроме того, Егоршинским транспортным прокурором в отношении юридического лица ОАО «РЖД» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания населению услуг), по результатам рассмотрения которых Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафов в размере 40 000 рублей.

Полное устранение выявленных нарушений находится на контроле у Егоршинского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 08:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости