Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2018 года По иску прокурора Заводского района суд взыскал с бывшего и.о. главы районной администрации в порядке регресса ущерб

Прокуратура Заводского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

При проверке законности расходования бюджетных средств выявлен факт причинения ущерба муниципальному образованию «Город Саратов» в связи с неисполнением администрацией Заводского района обязательств по оплате поставленных товаров, выполненных работ и оказания услуг в рамках муниципального контракта.

Установлено, что ООО «Пелорус» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» о взыскании задолженности по муниципальному контракту.

Решением Арбитражного суда Саратовской области требования ООО «Пелорус» удовлетворены, односторонний отказ администрации района от исполнения контракта признан недействительным, с администрации взыскана задолженность по муниципальному контракту.

От имени администрации района односторонний отказ от исполнения муниципального контракта подписан и.о. главы администрации. Действиями должностного лица причинен ущерб подрядчику и, как следствие, администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» на общую сумму более 121 тыс. рублей.

Прокурор района обратился в суд с иском о взыскании с должностного лица районной администрации ущерба в порядке регресса на вышеуказанную сумму.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 09:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости