Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 ноября 2018 года Прокуратура г. Черемхово провела проверку оказания медицинской помощи в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах

Прокуратурой г. Черемхово проведена проверка исполнения законодательства в сфере оказания медицинской помощи в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Черемховского района.

Выявлены нарушения в деятельности фельдшерско-акушерских пунктов с. Тунгуска, с. Онот и врачебной амбулатории с. Бельск ОГБУЗ «Черемховская городская больница №1».

В нарушение требований законодательства указанные медицинские учреждения не оснащены в полном объеме необходимой медицинской мебелью, специализированным медицинским оборудованием; техническое обслуживание имеющейся медицинской техники своевременно не проводится; не всегда соблюдаются требования по хранению и транспортировке вакцин.

По результатам проведенной проверки с целью устранения выявленных нарушений закона главному врачу ОГБУЗ «Черемховская городская больница №1» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости