Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 ноября 2018 года В Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, приобретшего у своего друга заведомо похищенный сотовый телефон

В ходе расследования правоохранительными органами на транспорте уголовного дела о краже сотового телефона в пассажирском поезде было установлено, что данный телефон, заведомо зная, что он похищен, за 3000 рублей приобрел гражданин Р.

Данные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении Р. уголовного дела по ч. 1 ст. 175 УК России, предусматривающей уголовную ответственность за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем.

Байкальской транспортной прокуратурой постановление о возбуждении уголовного дела признано законным, за его расследованием установлен надзор.

Санкция ч.1 ст. 175 УК России предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости