Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 ноября 2018 года Лакская межрайонная прокуратура внесла в адрес глав 3 сельских поселений представления об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Лакской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на территориях Лакского и Кулинского районов.

В ходе проверки в муниципальных образованиях «село Хосрех», «село Кули», «село Вихли» Кулинского района выявлены нарушения требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения». В частности, в указанных сельских поселениях не разработаны схемы (проекты) организации дорожного движения автомобильных дорог местного значения.

Между тем, в соответствии с ч. 1 ст. 22 ФЗ «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в адрес глав 3 сельских поселений Кулинского района внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости