Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 ноября 2018 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание коллегии, на котором проанализирована работа прокуроров по участию в рассмотрении судами гражданских дел о признании граждан безвестно отсутствующими и объявлении граждан умершими

Сегодня, 13 ноября 2018 года, под председательством прокурора края Сергея Табельского состоялось заседание коллегии прокуратуры края, на котором с участием территориальных прокуроров обсуждены проблемные вопросы практики участия прокуроров в рассмотрении судами гражданских дел о признании граждан безвестно отсутствующими, объявлении граждан умершими.

За 2017 год и первое полугодие текущего года с участием прокуроров судами края рассмотрено 350 гражданских дел указанной категории.

На совещании отмечено, что решение об удовлетворении требований о признании гражданина безвестно отсутствующим, объявлении умершим может быть принято только после проведения комплекса мер, направленных на установление его возможного местонахождения. При этом важное значение в этом вопросе имеет качественная и своевременная работа органов, уполномоченных на проведение розыскных мероприятий.

По итогам заседания коллегии прокуроры ориентированы на принятие дополнительных мер для повышения эффективности работы уполномоченных органов по розыску пропавших без вести граждан.

Обращено внимание, что при рассмотрении судом с участием прокуроров дел данной категории должно быть обеспечено соблюдение прав и законных интересов, как заявителей, так и лиц, в отношении которых ставится вопрос о признании их безвестно отсутствующими или объявлении умершими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости