Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 ноября 2018 года Разъясняем ответственность за злоупотребление организатором публичного мероприятия правом на его проведение

Федеральным законом от 30.10.2018 N 377-ФЗ внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Нововведения направлены на установление административной ответственности за злоупотребление организатором публичного мероприятия правом на его проведение.

КоАП РФ дополнен ст. 20.2.3. Согласно диспозиции ст. в качестве административно-наказуемого деяния определено невыполнение организатором публичного мероприятия обязанностей по информированию граждан об отказе от проведения мероприятия или по представлению в орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления уведомления о принятии решения об отказе от проведения публичного мероприятия, а также несвоевременное представление такого уведомления либо подача организатором публичного мероприятия уведомления о проведении мероприятия без цели его проведения.

За совершение такого характера правонарушения санкцией ст. регламентирована ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 5 до 20 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 до 100 тысяч рублей.

Федеральный закон вступил в силу 11.11.2018.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости