Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 ноября 2018 года Прокуратура защитила права субъекта предпринимательской деятельности на получение оплаты по исполненным контрактам

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрация городского поселения Приволжский Волжского муниципального района нарушила сроки оплаты по трем муниципальным контрактам, заключенным с Публичным акционерным обществом «ТНС энерго Марий Эл» Волжское отделение.

Причиной данной ситуации явилось отсутствие надлежащего контроля со стороны главы администрации поселения.

За период с октября 2017 года по февраль 2018 года оплата поставленной электроэнергии на сумму более 140 тыс. рублей администрацией производилась с нарушением установленных сроков.

Учитывая, что неоплата в срок исполненного контракта влечет за собой нарушение прав субъекта предпринимательства, межрайонная прокуратура приняла меры, направленные на устранение нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Внесено представление в адрес главы муниципального образования. Также в отношении главы администрации поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Акты реагирования рассмотрены, приняты меры по устранению нарушений закона и недопущению их впредь.

Указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление о наказании вынесено Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости