Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 ноября 2018 года Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью осужден за хищение бюджетных денежных средств

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).

Судом установлено что, мужчина, являясь генеральным директором ООО «Олифант», в период с 2015 по 2017 год, при осуществлении реконструкции ГКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Малгобек», путем обмана и завышения объемов выполненных работ, совершил хищение бюджетных средств на сумму более 444 тыс. рублей, тем самым причинив материальный ущерб Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ингушетия.

Приговором Малгобекского городского суда он признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, и с учетом наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Одновременно суд удовлетворил иск прокурора в интересах государства о взыскании с обвиняемого всей суммы причиненного ущерба.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости