Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 ноября 2018 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г.Томска возбуждено уголовное дело о неосторожном отравлении посетителей томского ресторана

Прокуратура Ленинского района провела проверку по факту диагностирования инфекционных заболеваний у граждан, посетивших ресторан «Марле Буа» в период с 3 по 5 августа 2018 года.

Проверка показала, что в эти дни в ресторане проводились праздничные мероприятия, после которых 8 гостей ресторана были госпитализированы в инфекционные отделения лечебных учреждений. При проведении выездной проверки в ресторане сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Томской области установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, связанные с ненадлежащей санитарной обработкой посуды и инвентаря для приготовления пищи, наличием продуктов питания без документов, подтверждающих их безопасность, отсутствием сведений о прохождении медосмотра у мойщиц столовой посуды.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин направил собранные материалы в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости