Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2018 года В Палехе вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью в ходе ссоры на охоте

Приговором Палехского районного суда 44-летний житель г. Москва, профессор медицинского вуза, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с использованием оружия).

Установлено, что вечером 15 апреля прошлого года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на весенней охоте на недалеко от д. Кочкино Палехского района, поссорился со своим знакомым – врачом-хирургом одной из больниц г. Москвы. В ходе конфликта мужчина произвел выстрел из ружья в потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения брюшной полости с ранением печени, огнестрельного открытого перелома правого локтевого отростка без смещения, которые относятся к категории повреждений, причинивших тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Обвинение по делу поддержано прокурором Палехского района.

Около 5,5 млн. рублей осужденный выплатил потерпевшему добровольно в качестве компенсации вреда. Кроме этого, по иску прокуратуры района с него взыскано 451 694 рубля в интересах РФ за лечение потерпевшего.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости