Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 ноября 2018 года По инициативе прокуратуры Кировской области состоялся учебно — методический семинар правоохранительных и контролирующих органов по вопросу противодействия преступлениям, связанным с легализацией (отмыванием) доходов и имущества

Сегодня, 13 ноября 2018 года под председательством заместителя прокурора Кировской области Гаврилова А.Ю. состоялся учебно — методический семинар правоохранительных и контролирующих органов по вопросу противодействия преступлениям, связанным с легализацией (отмыванием) доходов и имущества.

В работе семинара приняли участие представители межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Приволжскому федеральному округу (МРУ Росфинмониторинга по ПФО), СУ СК, УФСБ, УМВД, УФССП, УФНС России по Кировской области, горрайспецпрокуроры и работники прокуратуры области.

Открывая семинар, Гаврилов А.Ю. отметил важность работы по противодействию преступлениям, связанным с легализацией преступного дохода, как важнейшей составляющей борьбы с экономическими преступлениями, акцентировал внимание на необходимости укрепления межведомственного взаимодействия в данной сфере.

В рамках работы семинара участники обсудили результаты анализа состояния законности в сфере противодействия легализации (отмыванию) денежных средств или иного имущества, добытых преступным путем, практические аспекты выявления, раскрытия и расследования преступлений рассматриваемой категории, имеющиеся проблемы и пути их решения.

По итогам учебно — методического семинара выработаны рекомендации, направленные на совершенствование деятельности и межведомственного взаимодействия правоохранительных, контролирующих и следственных органов, прокурорского надзора по противодействию легализации преступных доходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости