Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 ноября 2018 года Вынесен приговор по уголовному делу за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска житель г. Архангельска 28-летний Щербаков Алексей осужден за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору).

Щербаков и неустановленное лицо в 2017 г. вступили в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотиков. Посредством сети Интернет Щербаков получил от этого лица информацию о месте оптового тайника – «закладки» наркотических средств общей массой свыше 6 кг, то есть в особо крупном размере. Отыскав и забрав его на территории Приморского района Архангельской области, в период с 02.06.2017 по 08.07.2017 хранил по месту своего жительства для дальнейшего сбыта в г. Архангельске. Преступление до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, поскольку его намерения выявили сотрудники правоохранительных органов. Наркотические средства из незаконного оборота изъяты.

Щербакову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в сумме 200 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении неустановленного соучастника преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости