Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2018 года В Новомосковске два молодых человека предстанут перед судом за кражу чугунной крышки с люка, расположенного на улице города

Заместитель Новомосковского горпрокурора утвердил обвинительное заключение по обвинению жителей города 29-летнего Дмитрия В. и 28-летнего Дениса Л. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ—кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 29.08.2018 в период с 09 часов до 10 часов 10 минут молодые люди на автомобиле подъехали к дому, расположенному на ул.Куйбышева г.Новомосковск, возле которого на асфальте находился люк с закрытой чугунной крышкой. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, сняли чугунную крышку, принадлежащую ООО «Новомосковский городской водоканал» стоимостью 4400 рублей, и погрузили в автомобиль. Затем Дмитрий В. и Денис Л. с похищенным с места преступления скрылись, и распорядились похищенным по своему усмотрению, чем причинили ООО «Новвомосковский городской водоканал» материальный ущерб в размере 4400 рублей. Крышка люка возвращена потерпевшей организации, была изъята с металлобазы, куда соучастники её сдали на металлолом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости