Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 ноября 2018 года После вмешательства прокурора в доме инвалида появилась вода

По иску прокурора на администрацию Кезского района возложена обязанность поставить на учет бесхозяный водопровод. Основанием послужило обращение гражданина, являющегося инвалидом 2 группы жителя с.Кулига с доводами об отсутствии воды в связи с ветхостью водопровода.

Гражданин обращался с жалобами в ресурсоснабжающую организацию, но та отказалась проводить ремонт, ссылаясь на отсутствие участка водопровода на балансе организации.

Администрацией района указанный участок трубопровода на учет не поставлен, ресурсоснабжающей организации не передан, является бесхозяйным.

В соответствии с Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» в случае выявления бесхозяйных объектов централизованных систем холодного водоснабжения, эксплуатация таких объектов осуществляется гарантирующей организацией либо организацией, которая осуществляет холодное водоснабжение со дня подписания с органом местного самоуправления передаточного акта указанных объектов до признания на такие объекты права собственности или до принятия их во владение, пользование и распоряжение оставившим такие объекты собственником в соответствии с гражданским законодательством.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района главе муниципального образования «Кезский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, направлено исковое заявление в суд к администрации МО «Кезский район» о постановке на учет бесхозяйного имущества, передачи водопровода в эксплуатацию в специализированную организацию до признания права муниципальной собственности.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Нарушения устранены, возобновлено водоснабжение жилого дома заявителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости