Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2018 года Генеральная прокуратура РФ объявила конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Генеральная прокуратура РФ 01.11.2018 объявила региональный этап детского конкурса для участия в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Данная программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек».

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры РФ.

В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка должен зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте www.артек.дети, подтвердив, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ.

При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется с учетом рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе на тему: «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением.

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года.

Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой РФ с 10.12.2018.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости