Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2018 года Прокуратурой Курганской области направлено в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению 28-летней жительницы г. Шадринска в совершении убийства малолетнего

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Шадринска, обвиняющейся в преступлениях, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117, п.п. «в», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ, т.е. в убийстве малолетнего, совершенном с особой жестокостью, и систематическом нанесении ему побоев.

В ходе расследования установлено, что обвиняемая в ноябре 2017 года совершила убийство 3-летнего сына своей подруги, временно проживавшей в ее квартире по причине отсутствия собственного жилья. В течение длительного времени из личной неприязни она наносила ребенку множественные удары в область головы, а также совершала в отношении него другие насильственные действия.

Смерть потерпевшего наступила в результате причинения ему черепно-мозговой травмы.

Злоумышленница заключена под стражу, за совершение указанных преступлений ей может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости