Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2018 года После вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права сироты

В прокуратуру Южского района в мае текущего года обратился 25-летний местный житель, имевший статус ребенка, оставшегося без попечения родителей. В связи с тем, что его мать отказалась от его воспитания, он проживал в детском доме. До 2012 года обучался в профессиональном училище для детей-инвалидов.

Поскольку закрепленного жилья у молодого человека не было, право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма было признано ним еще в 2009 г., однако фактически жилье не предоставлялось.

Молодой человек, являющийся инвалидом, был вынужден проживать в частично разрушенном доме без водо- и газоснабжения.

По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о предоставлении гражданину благоустроенного применительно к условиям г. Южа жилого помещения специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. В настоящее время администрацией Южского района решение суда исполнено, с заявителем заключен договор найма жилого помещения с его фактическим предоставлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости