Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2018 года Прокуратура Дубенского района добивается признания запрещенной к распространению в РФ информации, размещенной в сети «Интернет»

Прокуратурой Дубенского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты с информацией о возможности реализации материнского капитала и оказании помощи в его «обналичивании».

Вместе с тем, действующим законодательством закреплен исчерпывающий перечень способов использования средств материнского капитала, которым не предусмотрена возможность его покупки или продажи, а также иных способов его «обналичивания». При таких обстоятельствах указанная выше информация побуждает граждан к совершению правонарушения, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, в результате данных действий могут быть существенным образом ущемлены права и законные интересы несовершеннолетних.

В связи с этим прокурор Дубенского района обратился в Ленинский районный суд г.Саранска с заявлениями о признании информации, размещенной на данных сайтах в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд удовлетворил заявления прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости