Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2018 года Органы прокуратуры добиваются устранения нарушений законодательства в сфере страхового дела

Проведенной органами прокуратуры республики проверкой исполнения законодательства в сфере страхового дела выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, страховыми субъектами допускались случаи включения в заключенные с гражданами договоры страхования ущемляющих их права условий, непредоставления необходимой информации об оказываемых услугах по страхованию.

На предприятии, осуществляющем деятельность в сфере автомобильного транспорта, выявлены факты неисполнения ответственными за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств должностными лицами обязанности по отстранению от управления транспортным средством водителей, не имеющих страхового полиса ОСАГО.

В деятельности органов Госавтоинспекции выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях в проверяемой сфере, выразившиеся, в том числе, в неверной квалификации составов административных правонарушений, неустановлении обстоятельств их совершения, несоблюдении требований закона при составлении протоколов и привлечении виновных лиц к ответственности.

Установлены факты размещения в сети Интернет запрещенных к распространению на территории РФ информационных материалов о способах приобретения полисов ОСАГО и преимуществах их покупки.

Всего по результатам проверки органами прокуратуры республики выявлено 56 нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 14 протестов, внесено 7 представлений об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, в суд направлено 10 исков.

Прокуроры осуществляют контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости