Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 ноября 2018 года В Забайкалье по постановлению прокуратуры должностное лицо администрации Читы оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушения при проведении капитального ремонта

Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку по факту несвоевременного проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов мкр. Девичья сопка.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты заключения муниципальных контрактов с чрезвычайно короткими сроками выполнения работ – от 5 до 10 дней, что повлекло за собой ограничение числа участников закупок.

В установленные сроки провести объем работ, указанный в локальных сметных расчетах, было невозможно, в связи с чем фактически ни по одному дому работы в установленные сроки проведены не были.

В нарушение требований закона информация об исполнении контрактов на сайте в установленные сроки не размещена.

По результатам проверки прокуратура внесла главе администрации городского округа «Город Чита» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении и.о. председателя комитета городского хозяйства возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 7.31 и ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ за неразмещение информаций об исполнении контракта. По результатам их рассмотрения последний привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости