Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 ноября 2018 года В Забайкалье после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате работникам ООО «Автохозяйство технологического транспорта»

Краснокаменская межрайонная прокуратура Забайкальского края проведена проверка по факту просрочки выплаты заработной платы в ООО «Автохозяйство технологического транспорта».

Ранее в указанной организации также выявлялись нарушения прав граждан в сфере оплаты труда по причине неэффективного управления и ненадлежащей работой по взысканию дебиторской задолженности.

В мае и июле 2018 года по постановлениям прокуратуры генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

В сентябре 2018 года руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (повторная невыплата заработной платы) и ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление статистических данных).

Кроме того, директору общества внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам принятых в текущем году мер прокурорского реагирования в ООО «Автохозяйство технологического транспорта» погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 12 млн. рублей, в том числе в октябре 2018 года – в размере 1,8 млн. рублей.

Ситуация с оплатой труда работникам общества находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости