Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 ноября 2018 года В Таганроге Ростовской области направлено в суд уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику таможенных органов

Заместителем Таганрогского транспортного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 57-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что обвиняемый в сентябре 2018 года прибыл в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни с территории РФ на автомобиле с коммерческой партией товаров, не задекларированных в установленном законом порядке. В целях беспрепятственного проезда через таможенную границу обвиняемый предложил сотруднику таможни, проводившему таможенный досмотр, взятку в размере 2 тыс. рублей.

Уголовное дело расследовано дознавателем отделения дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте, в ходе его проверки нарушений уголовно-процессуального законодательства не выявлено и после вручения обвиняемому копии обвинительного постановления оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение по уголовному делу будет поддержано Таганрогской транспортной прокуратурой.

За совершение вышеуказанного преступления законом предусмотрена ответственность до 1 года лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости