Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 ноября 2018 года В Цивильском районе вынесен приговор в отношении председателя Крестьянско-фермерского хозяйства, обвиняемого в совершении мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем

Прокуратурой Цивильского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего председателя крестьянско-фермерского хозяйства. Органами предварительного расследования указанному лицу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Установлено, что в 2016 году председатель КФХ для получения субсидии на возмещение части затрат представил в адрес Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики заведомо ложные и недостоверные документы о покупке им химических средств защиты растений на сумму 5 миллионов рублей. При этом фактически председателем КФХ было приобретено химических средств лишь на сумму 98 тысяч рублей.

Кроме этого, в 2017 году в результате совершения мошеннических действий председателя КФХ ему представлена субсидия на возмещение затрат на якобы приобретенные им посевные элитные семена на сумму 1 миллион 354 тысяч рублей, тогда как фактически указанный товар подсудимым был приобретен лишь на сумму 385 тысяч рублей. Полученные в результате совершения указанного преступления денежные средства председатель КФХ незаконно легализовал, то есть совершил с ними финансовые операции, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанных преступлений.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом на общую сумму 570 тысяч рублей

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 354 УК РФ Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости