Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 ноября 2018 года По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено в административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Бежецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения установленных запретов и ограничений для государственных служащих в деятельности общества с ограниченной ответственностью «БДК».

Установлено, что в июне 2018 года юридическое лицо приняло на работу гражданина, ранее занимавшего должность государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий».

Федеральным законом «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ на работодателей возложена обязанность при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего по последнему месту службы.

При этом, вопреки требованиям законодательства, ООО «БДК» не направило в установленный срок сообщение о заключении трудового договора по месту его прежней службы.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановление рассмотрено мировым судьей судебного участка №2 Московского района г. Твери и назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости