Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 ноября 2018 года В результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлено горячее водоснабжение ряда многоквартирных домов и социальных учреждений Володарского района

Прокуратурой Володарского района г. Брянска по обращениям местных жителей проведена проверка, предметом которой явилось соблюдение прав граждан (собственников, пользователей помещений в многоквартирных домах) на предоставление коммунальной услуги надлежащего качества.

Установлено, что в октябре т.г. ГУП «Брянсккоммунэнерго» по причине проведения ремонтных работ на централизованных системах горячего водоснабжения от котельной, расположенной по адресу: г. Брянск, ул. Чернышевского, 58-а, допущено нарушение допустимой продолжительности перерыва предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению. В результате жителям 15 многоквартирных домов, 2 детским садам, учреждениям района подача горячего водоснабжения была ограничена более чем на 40 часов.

Законодательством установлена допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: не более 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении начальника Фокинского участка ГУП «Брянсккоммунэнерго» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Брянской области.

Одновременно с этим генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В связи с принятыми мерами прокурорского реагирования горячее водоснабжение потребителей восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости