Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 ноября 2018 года В Кирово — Чепецке участники преступной группы осуждены за незаконный оборот наркотических средств

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 3 участников преступной группы наркоторговцев. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений 42, 38 и 29 - летние уроженцы города Кирово-Чепецка признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в ноябре 2017 года осуждённые вступили в преступный сговор, договорились заниматься масштабным сбытом наркотических средств на территории города Кирово-Чепецка. В осуществление задуманного, один из осуждённых Т., действуя в составе преступной группы, в конце ноября 2017 года незаконно приобрел в городе Санкт — Петербурге наркотическое средство гашиш, массой более 200 гр., которое в последующем через неосведомленное о его преступных намерениях лицо передал своим соучастникам Д. и С. в город Кирово-Чепецк.

26 декабря 2017 осуждённые Д. и С. попытались продать наркотическое средство на территории города Кирово-Чепецка за 170 тыс. рублей, однако их преступные действия были оперативно пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновными и назначил наказание по совокупности содеянного в виде лишения свободы сроком на 10,5, 11 и 11,5 лет соответственно.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, осуждённые и их защитники обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости