Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2018 года В Терском районе прокуратура добилась привлечения к административной ответственности должностных лиц за непредставление муниципальных нормативных правовых актов для включения их в федеральный регистр нормативных правовых актов

Прокуратурой Терского района Мурманской области в рамках надзора за исполнением федерального законодательства проведена проверка деятельности должностных лиц администраций муниципальных образований Терский район, г.п. Умба по предоставлению издаваемых нормативных правовых актов в федеральный регистр нормативных правовых актов.

В ходе проверки установлено, что должностные лица администраций муниципальных образований Терский район, г.п. Умба в нарушение федерального законодательства не предоставляли в Министерство юстиции Мурманской области изданные муниципальные нормативные правовые акты для включения в федеральный регистр нормативных правовых актов.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений закона в адрес глав администраций муниципальных образований Терский район, г.п. Умба внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностных лиц администрации Терского района возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

По результатам рассмотрения административных дел должностным лицам администрации Терского района мировым судьей назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости