Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 ноября 2018 года Прокуратура Ульяновской области заставила работодателей региона погасить в текущем году задолженность по зарплате в размере более 112 миллионов рублей

Надзирающие прокуроры Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, установлено, что руководством муниципального унитарного предприятия «Сервис» в июле-августе 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 44 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 560 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Павловского района Ульяновской области потребовал от руководства юридического лица в представлении незамедлительно устранить нарушения прав граждан.

Кроме того, в их интересах были направлены в суд соответствующие заявления.

В результате администрация МУП «Сервис» погасила долг по зарплате в полном объеме.

Аналогичные факты выявлены в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Транспортная компания КПД-1», «Торговый дом КПД-1», КВЦ «Художественный», «Окнецирг», МУП «Рост».

Во исполнение требований прокуроров Засвияжского и Ленинского районов г.Ульяновска, Сурского, Карсунского районов руководство названных хозяйствующих субъектов выплатило работникам свыше 1,6 млн. рублей.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 333 дела об административных правонарушениях, в суды направлено более 2,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 10 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено свыше 112 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости