Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 ноября 2018 года Автомобильный завод оштрафован за нарушения экологического законодательства

Челябинской природоохранной прокуратурой проверено исполнение акционерным обществом «Автомобильный завод «Урал» требований законодательства при обращении с опасными отходами.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства предприятием превышен норматив образования отходов III-IV классов опасности в 2017 году.

Кроме того, предприятие не имеет согласованных с министерством экологии мероприятий по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период НМУ, что является нарушением требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела по ст. ст. 8.1 и 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных дел Управлением Росприродназора по Челябинской области на предприятие наложены штрафные санкции на общую сумму 120 тыс. рублей.

Руководителю предприятия природоохранным прокурором внесено представление с требованиями об устранении нарушений природоохранного законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления предприятием приняты меры по устранению нарушений природоохранного законодательства, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область