Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 ноября 2018 года Жителя Чемальского района будут судить за насилие в отношении двух сотрудников ГИБДД

Прокурор района направил в Чемальский районный суд уголовное дело по обвинению жителя Чемальского района за применение насилие в отношении сотрудников полиции. Проведённым расследованием установлено, что в сентябре текущего года два инспектора дорожно-постовой службы группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Чемальскому району осуществляли патрулирование на территории с. Элекмонар и остановили для проверки автомобиль местного жителя. Сотрудниками были установлены факты как управления автомобилем в отсутствие полиса ОСАГО, так и факты уклонения от исполнения трёх ранее назначенных административных наказаний.

В связи с наличием оснований для административного задержания водителя, сотрудники полиции приняли меры к доставлению водителя в Отделение МВД России по Чемальскому району, однако, их законные требования не были исполнены. При попытке применения к виновному физической силы в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» водитель оказал сопротивление и умышленно нанёс одному из сотрудников полиции удар кулаком по голове, а второму – удар кулаком по голове и удар коленом в область бедра.

Расследование проведено Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай. Действия виновного квалифицированы органами следствия по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 07:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости