Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 ноября 2018 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Иркутска, организация привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска установлено, что общество с ограниченной ответственностью, оказывая гражданам стоматологические услуги, техническое обслуживание медицинской техники стоматологического кабинета не проводило, у персонала клиники дополнительное образование для осуществления сестринской медицинской деятельности для стоматологических пациентов отсутствовало, медицинская документация велась с нарушением требований законодательства, в клинике также не осуществлялась экспертиза качества медицинской помощи и учет лекарственных средств с ограниченным сроком годности. Кроме того, при проведении проверки в момент приема и лечения граждан выявлены медицинские изделия с истекшим сроком годности, лекарственные препараты с нарушением условий хранения и перевозки.

Выявленные прокуратурой нарушения, свидетельствующие о не соблюдении лицензионных требований и условий обществом с ограниченной ответственностью, ставят под сомнение качество и безопасность медицинской деятельности стоматологического кабинета.

При таких обстоятельствах Арбитражный суд Иркутской области усмотрел в действия общества с ограниченной ответственностью состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ, признал его виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости