Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 ноября 2018 года Прокуратура Чунского района провела проверку исполнения требований лесного законодательства

Прокуратурой Чунского района проведена проверка исполнения требований законодательства территориальным управлением министерства лесного комплекса Иркутской области по Чунскому лесничеству.

В ходе проверки было выявлено, что уведомления гражданам о результатах рассмотрения заявлений направляются с нарушенным сроком – установлено более 100 случаев таких нарушений.

В актах осмотра мест рубок после заготовления лицами древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений не содержалась информация об извещении лиц, осуществлявших лесосечные работы и рубку лесных насаждений, о дате и времени проведения осмотра лесосек, а также о способе их извещения.

Также территориальным управлением при рассмотрении дел об административных правонарушениях не исполнялась обязанность по внесению представлений о принятии мер по устранению причин и условий совершения административных правонарушений организациям.

По результатам проверки прокуратурой Чунского района в адрес министра лесного комплекса Иркутской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений и привлечь виновных лиц к ответственности.

Представление рассмотрено, удовлетворено. В отношении должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, проводится служебная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости