Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 ноября 2018 года Об объявлении регионального этапа конкурсного отбора детей в МДЦ «Артек» для участия в дополнительной общеобразовательной программе «Юный правозащитник»

Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с ФГБОУ Международный детский центр «Артек» реализуется дополнительная образовательная программа «Юный правозащитник».

Программа рассчитана на выявление активных, социально адаптированных, творчески мыслящих, мотивированных на личностное развитие детей.

Отбор на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Конкурс проводится два раза в год: в феврале и мае-июне.

Порядок проведения конкурса установлен соответствующим Положением о конкурсе, размещенном на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ, прокуратуры Красноярского края, МДЦ «Артек».

Приказом прокурора Красноярского края от 09.11.2018 объявлен региональный этап конкурсного отбора в МДЦ «Артек». Прием документов на участие в конкурсе завершится 30.11.2018.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте МДЦ «Артек» в соответствии с требованиями инструкции, подать заявку на интересующую смену, выполнить необходимые условия участия обучающегося в смене ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости