Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2018 года В Спасске-Дальнем суд рассмотрит дело о незаконной реализации спиртосодержащей продукции - Прокуратура Приморского края

Прокурором г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное постановление по делу в отношении местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа предварительного расследования, указанные деяния совершены жительницей Спасска-Дальнего, которая в марте т.г. уже привлекалась к административной ответственности за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В июле 2018 года, продолжая действовать в отсутствие права на розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, фигурантка из корыстных побуждений вновь реализовала за деньги такую продукцию объемом 0,5 литра местному жителю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:13 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости