Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 ноября 2018 года Удмуртской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту 17-часовой задержки рейса в аэропорту Ижевска

Удмуртская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с длительной задержкой авиарейса Ижевск–Москва (Шереметьево), произошедшей в минувшую субботу.

Проверкой установлено, что 10 ноября около 3 часов 20 минут в аэропорту «Ижевск» при начале буксировки на взлетную полосу воздушного судна RRJ 95 Sukhoi Superjet RA-89105 авиакомпании «Аэрофлот» с пассажирами на борту было допущено начало движения самолета в момент нахождения его на стояночном тормозе. При проведенном после этого осмотре воздушного судна и сцепного устройства на последнем обнаружено срезание болтов. Сотрудниками инженерной службы аэропорта болты были заменены, продолжена буксировка судна. Однако в дальнейшем при вытягивании самолета произошел срыв сцепного устройства с передней стойки шасси. По согласованию с руководством авиакомпании «Аэрофлот» командиром экипажа принято решение об остановке судна для его осмотра сертифицированными специалистами в целях установления готовности к полету и дальнейшей посадке в аэропорту пункта назначения.

На борту воздушного судна находились 78 пассажиров, в том числе 1 ребенок. Все они покинули самолет в штатном режиме.

На время ожидания выполнения рейса пассажиры, не отказавшиеся от полета на данном воздушном судне, авиаперевозчиком обеспечены прохладительными напитками, услугами гостиничного сервиса с трансфером до гостиницы, горячим питанием.

После принятого решения о возможном выпуске судна его вылет в Москву произведен в 20 часов 20 минут того же дня.

Удмуртской транспортной прокуратурой в связи с произошедшим организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, а также соблюдении прав пассажиров, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости